BiSH、話題のTVアニメ「キングダム」OPの新曲「TOMORROW」をデジタルリリース!メンバーが撮影した告知動画公開

“楽器を持たないパンクバンド”BiSHが、4月よりスタートした話題のTVアニメ「キングダム」のオープニングを飾る新曲「TOMORROW」をApple Music、Spotify、iTunes Store等各種配信サービスにてデジタルリリースした。

「TOMORROW」は、昨年11月にリリースとなったシングル「KiND PEOPLE / リズム」以来となる新曲発表。

またリリースに合わせ、BiSH公式Twitterでは、「TOMORROW」の配信告知動画が公開された。こちらの動画は会議アプリを使用し、各メンバーが自宅で撮影した動画となっている。

Official Twitter : https://twitter.com/bishidol

新曲「TOMORROW」、清掃員(BiSHファンの総称)は勿論、「キングダム」ファンも要チェックだ。

■配信情報
BiSH
TOMORROW
TVアニメ「キングダム」オープニング・テーマ
Apple Music:
https://itunes.apple.com/jp/album/id1506752176?app=apple&ls=1

Spotify:
http://open.spotify.com/album/50XxMaFL7yVGt9PTNs83Yd

iTunes:
https://itunes.apple.com/jp/album/id1506752176?app=itunes&ls=1

他:
https://BiSH.lnk.to/tomorrow

■ワンマンツアー「BiSH’S GASP!!GOLD!!GHOST!!GALAXY!!GARBAGE!! TOUR」
2020.05.21 (Thu) [神奈川] KT Zepp Yokohama
2020.05.30 (Sat) [宮城] 仙台GIGS
2020.06.04 (Thu) [東京] Zepp Tokyo
2020.06.12 (Fri) [福岡] Zepp Fukuoka
2020.06.20 (Sat) [大阪] Zepp Osaka Bayside
2020.06.28 (Sun)[北海道] Zepp Sapporo
2020.07.03 (Fri) [愛知] Zepp Nagoya

■対バンツアー「BiSH’S 5G are MAKiNG LOVE TOUR」
2020.05.31 (Sun) [宮城] 仙台GIGS – BiSH and ???
2020.06.05 (Fri) [東京] Zepp Tokyo – BiSH and ???
2020.06.13 (Sat) [福岡] Zepp Fukuoka – BiSH and ???
2020.06.19 (Fri) [大阪] Zepp Osaka Bayside – BiSH and ???
2020.07.04 (Fri) [愛知] Zepp Nagoya – BiSH and ???

【BiSH More Info】
Official YouTube:https://www.youtube.com/channel/UCkb6emsbTQEv8ve2dfnuVIA
Official HP : http://www.bish.tokyo